ветеринар

09:21 20-08-2002 / Валерия, обратиться

Моей кошке 10 лет. Недавно на животе (внизу) я прощупала какую- то опухоль (как будто что- то твердое внутри болтается), что это может быть и насколько это страшно, кошка уже взрослая, котят не было, никаких изменений в ее поведении не наблюдается, может быть только стала менее нервной, раньше вообще чужих людей в доме не терпела, сейчас вроде дружелюбно к гостям настроена. Боюсь нести ее к ветеринару, поскольку для кошки это будет сильный стресс, а я не уверена, что болезни животных нормально диагностируются. Нормально питается, отсутствия аппетита не наблюдается, как и каких либо расстройств с кишечником.

Ответы

# 11:15 20-08-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, очный осмотр кошки ветврачом будет куда лучше, чем консультация по Интернету. Но можно предположить, что у кошки опухоль молочной железы. Если Вы заботитесь о продолжительности жизни и здоровье своего питомца - не бойтесь отнести кошку в ветклинику. Если ветклиника специлизируется на мелких домашних животных, то проблем в диагностике и назначении лечения быть не должно.
# 12:44 20-08-2002 Валерия, обратиться
Если честно, я боюсь идти к ветеринару, потому что могут сказать что- то плохое. .. сейчас ведь она не жалуется на боли, а скажут, что это серьезно и нужно усыплять. ..
# 14:58 20-08-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, 1)решение об эвтаназии в любом случае должен принимать владелец животного. 2)Начинать же лечить лучше на ранней стадии заболевания, чем запускать болезнь. 3) Лучше показать кошку ветврачу для Вашего спокойствия - может быть у животного нет ничего серьезного.