ветеринар

16:02 20-08-2002 / Maya, обратиться

Чёрный терьер, девочка, 6 месяцев. В спящем состоянии моча выделяется по капле и через некоторое время набегает целая лужа, даже если щенок только что недавно гулял. Анализ мочи показал увеличение числа лейкоцитов до20- 25 в п. з. , эритроцитов 1- 2 в п. з. .Провела курс лечения цефалексином и фурадонином. Результат отрицательный. Что делать?

Ответы

# 17:18 20-08-2002 Коновалов, Вете…, обратиться
Возможна такая аномалия, как эктопия мочеточников (мочеточники впадают не в мочевой пузырь, а ниже него), для подтверждения этого диагноза проводят рентгенографию с контрастным веществом. Думаю, стоит проверить мою версию.
# 20:19 20-08-2002 Thiana, обратиться
Здравствуйте! Вы не указали некоторых важных нюансов. Когда (или после чего) появилась эта проблема, как происходит произвольное мочеиспускание (на прогулке), есть ли попытки пописать дома (если есть, то успешны ли они), подтекает ли моча в период бодрствования, прошла ли первая течка (если да, то когда); ну и очень важно знать значения всех остальных показателей анализа мочи. Только после анализа этих данных можно ориентировать Вас в направлении дальнейших действий.
# 22:35 24-08-2002 Maya, обратиться
Раньше этого не замечала. Сначала начала писаться на радостях, а во сне не писалась. Потом стала писаться во сне, а потом и во время просто лежания. Сделала повторный анализ мочи: белок - 0, 064, лейкоциты - сплошь, эритроциты - до 10. При пальпации поясницы - боли нет.