ветеринар

09:57 23-08-2002 / Вика, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Я кормлю своего сиамского кота сухим кормом DR. Clauders, скажите пожалуйста об отрицательных сторонах такого питания и чем его кормить чтобы в дальнейшем не было проблем с мочевой системой?

Ответы

# 06:45 02-09-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Я мало знакома с этим кормом, но для того, чтобы контролировать риск развития мочекаменной болезни могу порекомендовать следующее: Обратитесть в клинику, где сделают анализ мочи. Обязательно помимо прочего нужно определить показатель pH. Он должен быть 6. 5. Если выше, то нужно переходить на другой корм, обладающий профилактическим действием - фирм Хиллс или Роял Канин - оптимально. То же самое нужно сделать, если анализ выявит кристаллы и признаки воспаления.