ветеринар

21:49 24-08-2002 / Лариса, обратиться

Уважаемые доктора подскажите пожалуйста, что может быть с моей кошкой. Выглядит замечательно , очень густая длинная шерсть. Только вот как всегда летом начала линять, появились колтуны, вычесываю ее раза по 4 в день, но тут заметила, что она стала чесаться, просмотрела всю кожу никаких блох и их экскриментов, но очень много перхоти на самих волосах, но не на коже, кожа абсолютно чистая, без единого расчеса. Но когда просмотрела шерсть, оставшуюся на расческе, то увидела крошечную темную как бы спиральку(она прямо закручена в колечко), попробовала капнуть на нее воду, явно, что это засохшая кровь, видели такие спиральки уже несколько раз, смотрели под микроскопом 60- кратное увеличение, такое впечптление, что это что- то не живое, но внутри кровь. Что это может быть?

Ответы

# 18:04 26-08-2002 Аноним, обратиться
Блошиные испражнения. Если намочить, окрашивается в красный цвет и имеет запах железа. Блох Вы увиидите лишь тогда, когда их будет слишком много