ветеринар

15:16 25-08-2002 / Katya, обратиться

Добрый день! подскажите как меняется рацион кошки после кастрации, говорят, что меняется только у котов, но может и кошек тоже?

Ответы

# 23:32 25-08-2002 Thiana, обратиться
Здравствуйте! Безусловно, и у кошек тоже. После кастрации в результате гормональных перестроек повышается аппетит на уровне центральной нервной системы, в то же время реальные энергетические потребности, наоборот, снижаются. В результате кошка ест больше, а затрачивает меньше, следствием чего зачастую является ожирение. Поэтому рекомендуется ограничивать потребление пищи в "докастрационных" рамках, а в некоторых случаях и снижать его.