ветеринар

13:22 14-11-2000 / Екатерина…, обратиться

Подскажите, в каких лечебницах в Москве можно сдать анализ у кошки на токсоплазмоз. Я планирую беременность , но беспокоюсь (если еще не поздно), что у моей кошки может быть какая-нибудь скрытая форма (раньше ей давали сырое мясо и рыбу).И как передается эта зараза человеку, достаточно ли будет удалить кошку из квартиры?

Ответы

# 23:14 14-11-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Укажите, в каком районе Москвы вы живете, чтобы я могла вам дать координаты ближайшей ветлаборатории. Удалять кошку не надо, токсоплазмоз излечим. При установлении токсоплазмоза у кошки, вам нужно будет обратиться в женскую консультацию за помощью. Более профессионально вам ответят врачи из конференций Гинеколог, Беременность.