ветеринар

03:59 28-08-2002 / Татьяна, обратиться

Пожалуйста, подскажите, что делать. У котенка появились "лысинки" на ушках, на одном больше. Кожа чистая, не чешется. Читала, что это симптом недостаточности какого- то определенного витамина, Когда взяли ее соввем маленькую, у нее был рахит, не ходила одно время, поили поливитаминами и рыбьим жиром, кормим мясом, рыбой, ест супы, сырой желток, но молочные продукты только в виде каш. выздоровела - и вот другая проблема. Чем ей помочь?

Ответы

# 13:29 28-08-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, необходимо исключить грибковое поражение кожи ушной раковины (лишай). Для этого необходимо провести лабораторные исследования соскобов кожи. Если грибковое поражение исключено, то "залысины" могут быть результатом длительного стресса, недостатком витаминов и минералов( в частности витаминов группы В(В12, В5, В6, В2), витЕ, селена и т. д. ). Давайте кошке комплексные витамины и минералы (например, Gimpet для котят). Проверте котенка на наличие грибковой инфекции в ветклинике.