ветеринар

09:59 28-08-2002 / Анастасия…, обратиться

Пожалуйста, ответьте! !! В деревне заболела местная собака, щенок, 3 мес. Ничего не ест, ходит с трудом, опустив голову, в основном лежит. При ходьбе не шатается. Ветеринар определила чумку, выписала бициллин доза 6 000 000, водку с медом и яйцом, иммуноглобулин. Сделали уже 5 уколов антибиотика - состояние не меняется. Собака болеет уже неделю. Прививок никаких нет. Можно ли чем- нибудь помочь? Спасибо. Очень надеюсь на ответ.

Ответы

# 13:55 28-08-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, не видя животного, по Вашему "скудному" описанию течения болезни мне трудно что- либо посоветовать. Есть ли температура у собаки? Какие еще клинические признаки чумы проявляются у собаки? (коньюктивит, ринит, поражение центральной нервной системы и т. д. ). Лечение при поставленном диагнозе(чума) носит симптоматический характер и направлено на устранение симптомов болезни и повышение общей резистентности организма(иммуноглобулин). Большое внимание также следует уделить питанию(питание должно быть диетическим и витаминизированным - мелконарезанные кусочки мяса, фарш, рисовый отвар, творог, яйца).
# 21:17 28-08-2002 Константин Д…, обратиться
1. При первых признаках заболевание (повышенн температуры) неплохо уколоть иммуностимулятор например фоспренил а также лекебную сыворотку протв чумы- интерита- гепатита (2- ух кратно с интервалом 12- 24 часа). Пенревести собаку на диету рисовый отвар, не кормить мясом, костями и т д . Обратится к ветелинару.
# 18:15 19-07-2009 Аноним, обратиться
Здравствуйте, кошка два дня ничего не есть не пьет, практически всевремя лежит иногда встает грустная???