ветеринар

11:18 28-08-2002 / Олег, обратиться

Здравствуйте!
Я уже Вам писал. Напомню: некоторое время назад у моего четырехлетнего кота появились затруднения при глотании.
После осмотра ветеринаром ему прокололи 5 дней линкомицин, однако улучшения не отмечено. Общее состояние не нарушено (и не нарушалось), температуры нет, однако горло красное и есть затруднения при глотании. Рыбу есть не может, а от творога отказывается. Что делать?

Ответы

# 14:05 28-08-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, у Вашего кота скорее всего фаренгит( воспаление слизистой глотки, лимфатических фолликулов). Область глотки можно укутывать плотной шерстяной тканью. Слизистую оболочку рта и глотки желательно смазывать раствором Люголя и орошать р- м фурациллина, настоем ромашки. Посоветуйтесь с лечащим врачом, может быть он назначит Вашему коту более эффективные антибиотики(группа цефалоспоринов).