ветеринар

17:00 14-11-2000 / Денис К., обратиться

У меня доберман, девочка 6 лет. 2 недели назад заметил у нее вспухший живот, как шарик, ездил к врачу сказали то ли с сердцем не то, то ли с печенью. Много пьет, в туалет ходит мало..Может ли это быть связано с печенью и поддается ли это лечению
Спасибо

Ответы

# 23:27 14-11-2000 Купарев Л.В.…, обратиться
Сделайте ультразвук, он многое прояснит. Нет ли жидкости в брюшной полости? Если поставят диагноз асцит прогноз неблагоприятный.
# 23:34 14-11-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Необходимо сделать анализ крови, общий и биохимический, и анализ мочи. По их результатам в сочетании с данными УЗИ можно поставить точный диагноз. Только не лечите вслепую - симптоматика угрожающая, но не безнадежная.
# 18:14 15-11-2000 Денис К., обратиться
Да вы правы поставили такой диагноз. Но ей прокол делали, жидкости там не было, но ведет себя беспокойно, ночами практически не спит, да еще и течка началась
А может это быть вызвано прививкой от этой болезни? Просто мне кажеться что после прививок которые мы делаем ежегодно такое и случилось
Спасибо
# 18:40 15-11-2000 Алексеева С.Б., обратиться
Нет, с прививками это не связано. И прокол не всегда дает точные данные - его тоже нужно выполнять по соответствующей методике. Пожалуйста, проведите исследования, которые я вам рекомендовала. Я боюсь, что мы можем упустить время.
# 12:30 16-11-2000 Денис К., обратиться
Спасибо за совет. Сейчас ей колят витамины, врач сказала давать пить воду с медом и глюкозой. Каждую неделю капельница
# 00:04 17-11-2000 Купарев Л.В.…, обратиться
Извените, а ултрозвук что показал? Вы делали прокол без УЗИ?