ветеринар

17:49 28-08-2002 / Игорь, обратиться

Отит у собаки. Бузуспешно лечу уже 2 месяца - сначала с ветеринарным врачем, а теперь самостоятельно.
Просьба к участникам конференции. 2- 3 месяца назад на одном из сайтов по ветеринарии попался рецепт приготовления ушных капель для лечения отита собак. По отзывам весьма эффективный. Из состава помню, что готовится на димексиде (диметилсульфоксиде). Буду признателен, если кто- нибудь укажет ссылку или поделится рецептом.

Ответы

# 21:11 28-08-2002 Константин Д…, обратиться
Обычно отит у собак усугубляется грибком а сам отит может быть вызван ушным клещем.
А попробовать лечение можно такое: (обязательно сразу 2 уха)
1. Чистка (глубокая и основательная) перекисью водорода.
* -немного просохло
2. Обильная протирка уха Нитрофунгином (приобрести можно в обычной аптеке)
* немного просохло
3. Закапывание ушных (например вет каплей отокан, отоферонол голд) от клеща и отита в оба уха с массажем.
= == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == =
ежедневно в течении 2- ух недель
все препараты должны быть разогреты до температуры 37 о С
Здоровья Вашей семье
# 13:39 04-09-2002 Аноним, обратиться
будьте осторожны с ушными каплями, они очень токсичны, особенно отоферонол голд.
# 04:45 15-10-2010 Аноним, обратиться
Аноним,
Здравствуйте. Резрешите обратиться к Вам с вопросом. Я лечила своего 2 месячного котёнка от ушного клеща, диагноз был поставлен ветеринаром. Предварительно очистив ушную раковину ватными палочками и влив в ушко 3%раствор перекиси водорода.(О том что пересись могла обжечь кожный покров среднего уха я прочла позже, но сказать честно, после этого сама попробовала его на язык - никакого ожёга.) Котёнок был вяленьким но вполне живым. На следующий день он снова чесал ушки и я решила попробовать Отоферонолом Голд. Так уж вышло что в ушко попало больше предписанной нормы. Через два дня после слабости, отказа от пищи и воды, наполовину прикрытого третьего века и отдышки через рот, падения температуры до 34град.С, котёнок умер. Иньекция физраствора с глюкозой, сульфокамфокаина и каких-то витаминов не помогла. До сих пор себя виню. Я изучила в инете все входящие в состав этого лекарства действующие вещества. Кроме пиретроида дельтаметрина, оказывающего влияние на рыб и пчёл больше ничего подозрительного не обнаружила. Будьте добры, помогите разобраться с этим вопросом.