ветеринар

06:49 29-08-2002 / Настя, обратиться

Очень интересует мнение доктора и тех, у кого был подобный опыт. Собираюсь удалить кошечке когти на передних лапках. Насколько тяжела такая операция для кошечки, как долга они потом воостанавливаются и какое постоперационное лечение рекомендуется в этом случае. Спасибо.

Ответы

# 13:40 29-08-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, удаление когтей у кошек - очень неприятная и болезненная операция для животного. Насчет послеоперационного восстановления - это зависит от индивидуальных особенностей животного.
# 13:40 29-08-2002 Коновалов, Вете…, обратиться
Вероятно, операция не очень трудна. Я не стал бы рекомендовать ее. Кошка вожет получить серьезную травму, расчитывая на несуществующие когти (например, когда попытается залезть на дерево)