ветеринар

16:14 29-08-2002 / Сима, обратиться

Здравствуйте. Нашему котенку два месяца. Порода- Гималайская кошка. Нужны ли ей прививки, и если нужны то начиная с какого возраста? И еще. .. Неужели эта порода кошек становится агрессивной, немного обжившись на новом месте? Спасибо.

Ответы

# 14:45 30-08-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, вакцинацию кошек начинают с 6- 8 недель(вакцинируют от панлейкопении, ринотрахейта, кальцивируса); в 16 недель проводят вакцинацию от бешенства и повторную ревакцинацию от выше перечисленных заболеваний, затем ежегодно( 1 раз в год) повторяют прививки от бешенства, панлейкопении, ринотрахейта, кальцивируса. Про агрессивность этой породы кошек я к сожалению ничего не знаю.
# 22:26 30-08-2002 Сима, обратиться
Спасибо за ответ )А в каком возрасте противоблошинный ошейник уже можно приобретать?
# 11:43 03-09-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, ошейники разных фирм начинают применять с разного возраста котенка( например, противоблошинный ошейник Больфо применяют с 4 месяцев). Если Вы хотите обработать своего котенка от блох, то можно порекомендовать Фронтлайн(этот препарат можно применять даже новорожденным котятам, существует в виде спрея, капель)(защищает от блох на 2 месяца).