ветеринар

19:12 29-08-2002 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Подскижите пожалуйста, что делать. У моего пса(8 лет) время от времени наблюдаются не обильные выделения из полового члена. Изленения в повелениии собаки не наблюдается. Периодичности нет. В настоящее наш ветврач находиться на повышении квалификации и обратиться не к кому, так как собака достаточно агресивна и чужих не подпускает. Что можно сделать. С благодарностью.

Ответы

# 14:57 30-08-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, возможно, что у собаки воспаление препуция(беланопостит). Проявляется он следующим образом - из головки пениса периодически выделяется желтовато- белый или зеленоватый гной. Лечение - пенис и поверхность препуция необходимо орошать дезинфицирующими растворами( р- м фурацилина, марганцовокислым р- м) с последующим введением в препуциальный мешок антисептических мазей(эритромициновая, например). Эти средства применяют 3- 4 раза в день в течение 5- 7 дней.
# 11:11 01-09-2002 Olga, обратиться
Taтьяня! У моей собаки тоже в этом возрасте появились похожие выделения. Оказалось- воспаление предстательной железы. Мой совет- проверьте у ветеринара ее состояние. Это очень серьезно.