ветеринар

21:23 29-08-2002 / Мария, обратиться

Уважаемый доктор! У собаки (доберман пинчер)увеличенно сердце, развидась астма. Собаке 2, 5 года. От чего могла появиться эта болезнь, как нам ее лечить? Спасибо.

Ответы

# 15:03 30-08-2002 Никифорова З.Н., обратиться
Здравствуйте, болезнь могла развиться из- за многих причин(наследственная природа заболевания; инфекционные аллергены, неинфекционные агенты - т. е специфические( иммунологические)механизмы возникновения заболевания. Лечение должен назначать лечащий врач основываясь на клиническом проявлении заболевания, степени проявления признаков болезни и т. д.