ветеринар

07:19 30-08-2002 / Ирина, обратиться

Приветствую!
У меня собака, ей 10 месяцев. Порода - . .. .Московский дворянин. .: )) Какая- то смесо овчарки непонятно с кем. .. Короче, дочь подобрала её на улице в возрасте 2- х месяцев.
Собака умничка, смышлёная. Знает уже много команд.
Ласковая, улыбается всё время. Мирно и дружно живёт в квартире с своенравным котом.
У меня вопрос - надо ли собаку учить правивльно сидеть, на задних лапах. Она, простите, сидит на попе. .
Как часто её надо выводить в этом возрасте на улицу? Я вывожу её три раза в деь.

Ответы

# 10:40 02-09-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Не думаю, что собаку возможно научить правильно сидеть. Что Вы можете предпринять, так это обратиться к ветеринарному специалисту- ортопеду для того, чтобы выяснить, не страдает ли собака какаим- либо врожденным заболеванием задних конечностей. Иногда изменения позы при сидении могут свидетельствовать именно о них.
# 12:04 02-09-2002 Константин Д…, обратиться
Выводите собаку на улицу минимум 3 раза в день(больше не меньше), гулять с ней надо не менее 2- 4 часов в день, ну а по команде учите собаку правильно сидеть (не помешает)