ветеринар

18:41 30-08-2002 / Роман, обратиться

Подскажите у меня сиамский кот возраст 5 лет начал метить в квартире. Что делать поможет ли кастрация в таком возрасте.
И еще я заметил что его временами сильно беспокоит левое ухо начинает драть его лапой как вроде бы его кто- то сильно кусает.

Ответы

# 12:35 01-09-2002 Настя, обратиться
Наш кот начал метить, когда ему исполнился 1год. И до 4- х лет мы терпели. Туалет оставался практически чистым в течение 3- х лет. А потом все- таки кастрировали. И первое, что он сделал, когда начал отходить от наркоза- пошел на свой унитаз. Но прежде всего Вам нужно разобраться с ухом. Или у него воспаление уха, или клещ ушной, или инородное тело и т. д. . Возможно из- за этого он и метит.