ветеринар

17:02 01-09-2002 / Аля, обратиться

День добрый! Купили котёнка, 2- х месячный. Сегодня заглянула в ушки, а там полно коричневого налёта. Взяла ватные палочки и подсолнечное масло и почистила, правда не очень глубоко. Не может ли это быть признаком какого либо заболевания ушек? Правильно ли я сделала почистив их таким образом? Как ещё можно их чистить? Спасибо!

Ответы

# 20:12 01-09-2002 Аля, обратиться
Вот, походив по сети, и присмотревшись к ушкам котёнка, похоже выяснила причину - ушной кдещ. . Сейчас промыла и почистила ушки оливковым(подогретым) маслом, просушила. Завтра пойду за лекарством. . : (( Пожалуйста, подскажите, какое лучше приобрести лекарство и как его использовать? Спасибо!
# 21:20 01-09-2002 Оля, обратиться
Вот ещё бы узнать. Эти клещи по телу у животного могут распространиться? И что в этом случаи предпринять?
# 07:57 02-09-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Рекомендую препарат Stronghold - этот препарат наносится на холку и избавляет не только от ушного клеща, но и от других паразитов. А вообще, выбор ушных капель с противоклещевым (акарицидным) эффектом достаточно велик. Прочищать ушки маслом необходимо регулярно до полного выздоровления.