ветеринар

21:00 01-09-2002 / Джованни…, обратиться

Как можно отучить кота от сухого корма, если кроме него ничего не ест, а от этого у него большие проблемы с кишечником(стул с кровью). Недавно ещё и перхоть появилась.

Ответы

# 07:55 02-09-2002 Настя, обратиться
Стул с кровью - это, возможно, не от сухого корма. А вообще, попытайтесь предложить коту корм, размоченный теплой водой. Он тогда будет получать необходимое количество жидкости прямо вместе с кормом. Сухой корм тоже бывает разный. Рекомендую Роял Канин или Ямс.
# 07:56 02-09-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Жаль, что Вы не указываете каким сухим кормом питается кот. Готовые корма очень разнятся по качеству и полезности для здоровья. Одни из них (дешевые, отечественные) могут стать причиной таких проблем, а есть другие (дорогие, но качественные - фирм Хиллс, Роял Канин), среди которых есть даже лечебные диеты для кошек с заболеваниями желудочно- кишечного тракта. Поэтому, прежде чем "переучивать" кота стоит попытаться разобраться в ситуации и поставить диагноз. Помимо плохого корма причиной могут быть глисты и заболевания, вызываемые простейшими. Нужно пообследовать кота и в этом направлении. И конечно, проанализировать его рацион, так как похоже, что проблема все- таки в низком качестве корма.