ветеринар

12:49 03-09-2002 / Натусик, обратиться

Добрый день! Кормлю кошку вареным минтаем несколько дней, она больше ничего не ест, перестала ходить в туалет по большому, наверное у нее запор. Может существуют ли слабительные средства для кошек, подскажите? Или это заболевание потому как шерсть сильно лезетю

Ответы

# 14:58 03-09-2002 Аноним, обратиться
НЕЛЬЗЯ КОРМИТЬ КОШКУ ВАРЕНЫМ МИНТАЕМ, ВООБЩЕ МОРСКОЙ РЫБОЙ ЛУЧШЕ НЕ КОРМИТЬ! Это же везде пишут! !! У меня кошка от этого минтая восемь лет всего прожила. Лучше пусть вообще голодает! Сильно проголодается - поест все, что дадите. Переучивайте немедленно!
# 15:33 03-09-2002 Коновалов, Вете…, обратиться
Глубокоуважаемая Натусик (позвольте вас так называть). Существует волшебное средство от запоров и называется оно Вазелиновое масло. Осторожно задайте это масло кошке в рот (чтобы не захлебнулась) в количестве 10 мл. Если у вас возникли сомнения относительно здоровья вашего питомца, принесите его в клинику для профилактического осмотра.
# 12:56 04-09-2002 Аноним, обратиться
Моя кошка, когда у нее запор, сама лакает столовую ложку растительного масла. Вазеливое масло действует сильнее, но и обычное растительное (подсолнечное, оливковое) вполне подойдет. А если кошка сама масло пить отказывается, можно ей впрыснуть его в рот с помощью шприца (без иголки, естественно! ), только шприц вставляйте в пасть сбоку, чтобы она не захлебнулась.
# 16:28 04-09-2002 Ирина, обратиться
Дайте вазелинового масла, чтобы проверить, запор ли это. Вазелиновое, в отличие от растительного (подсолнечного, оливкового. .. ) не усваивается организмом, потому и эффект сильнее. Только не пропустите наступление этого эффекта. .. : )) Если это запор - считайте, Вам повезло. Вам останется только немедленно выкинуть весь имеющийся у Вас минтай и перевести кошку на качественный корм, лучше бы на сухой, если позволяют средства. На эту тему в конференции масса сообщений. Но если это не запор - как можно скорее покажите кошку врачу. Лезущая шерсть наводит на мысль, что не все так просто. ..