ветеринар

10:13 15-11-2000 / Anna, обратиться

Щенок (10 месяцев) проявляет нездоровый интерес к спичкам. Если где-то найдет коробок - непременно достанет и обгрызет все спички. Это ему серы не хватает? Что можно сделать? Тяги к поеданию других предметов не наблюдается.

Ответы

# 11:05 15-11-2000 Купарев Л.В.…, обратиться
Поедание "странных продуктов" следствие не сбалансированного кормления. Поедание спичек симптом странный, больше похожий на дурную привычку. Возможно, ответ кроется в типе вашего кормления. Чем вы кормите щенка? Какую минеральную подкормку используете? Есть ли какие либо другие недомогания?
# 13:33 15-11-2000 Anna, обратиться
У щена стафиллококк. Лечим Цефазолином (бактериофаг эту заразу не потянул). Антибиотик выбран врачом на основанни анализа (была распечатка по чувствительности). Кормление - натура. Рис, гречка, говядина, кисломолочные продукты, яйцо, творог, овощи, фрукты. Из подкормок - Фармавит с биотином, пивные дрожжи. По причине лечения антибиотиками нам еще прописали карсил и цамакс со спирулиной, это щен тоже сейчас получает. Шерсть у щенка плохая - редкая, местами просто лысины, но мы это связвали со стафиллококком.
Ничего кроме спичек щенок не поедает. Так что на извращенный аппетит это вроде не тянет. Но на хулиганство тоже, иначе страдали бы и другие вещи.

Это может быть недостаток серы? (Воспоминание из глубокого детства - когда облезла наша кошка, ей прописали серу)
# 17:02 15-11-2000 Купарев Л.В.…, обратиться
Нет, дело не в сере, скорее здесь нарушена работа комплекса печень - поджелудочная железа. Необходим биохимический анализ крови. И еще, при применении Цефазолина параллельно назначается что - либо противогрибковое напр. Нистатин. Так же рационально уже сейчас начать давать Бифидум бактерин за 30 мин до еды 2 р. в день.
# 17:21 15-11-2000 Anna, обратиться
Вы правы :) Я действительно забыла про нистатин. Нам его, конечно же, назначили. Биохимию крови мы планируем делать после окончания курса антибиотиков (нам еще 5 дней). Насколько я понимаю, раньше ее делать все равно не имеет смысла.
Сегодня куплю щенку бифитрилак.
Для поддержки печени даем карсил. Можно ли до окончания курса и получения результата анализа дать щенку что-то безвредное для поддержания поджелудочной железы, раз уж подозрение на нее падает?
# 23:14 16-11-2000 Купарев Л.В.…, обратиться
Без анализа лучше ничего не предпринимать. У вас и так весьма сильная загрузка лекартсвами.