ветеринар

11:34 04-09-2002 / Олег, обратиться

Добрый день
Моей кошке 2 года. месяц назад мы ее спаривали с котом результат не известен т. к. видимых признаков нет, зато у нее возрос аппетит и примерно через неделю после спаривания она стала издовать звуки напоминающие рвотные позыва или кашель, или дыхание при бронхоспазме. Она как бы хекает потом как что- то откашлиет (отрыгнет) проглотит и успокоется. В остальном она чувствует себя нормально бодрая и нос мокрый, температуры нет. Такие приступы повторяются несколько раз за день и за ночь. Анализ кал на я/ г отрицат. Врач советует не довать глистогонных препаратов, так как кошка абсолютно домашняя. И к тому же , возможно беременная. Как мне поступить. В литературе пишут что гнать надо.

Ответы

# 18:42 05-09-2002 Коновалов, Вете…, обратиться
Отрицательный результат проверки на я/ г не говорит об отсутствии гельминтов. Насколько я пормню, у дронтала для кошек нет противопоказаний относительно беременных животных (можете это проверить в лююбом зоомагазине). Хочу еще добавить, что кашель может быть вызван вирусными инфекциями, аллергической реакцией. Проверьте этот вариант при помощи, по крайней мере, клинического анализа крови.