ветеринар

02:39 05-09-2002 / Елена Ч., обратиться

Здравствуйте! Собака бернский зенненхунд, 12 месяцев. Хотим сделать стерелизацию, чтобы не было течки и собака стала более спокойной. Получила информацию, что при удалении яичников возникают проблемы (недержание мочи). Пожалуйста поделитесь опытом кто делал своим собакам подобные операции.

Ответы

# 18:21 05-09-2002 Коновалов, Вете…, обратиться
Елена Ч. . Недержание мочи возможно, но это крайне редкое осложнение. Так же собаки могут начать полнеть, но это легко регулируется при помощи соответствующей диеты. Зато, вы можете получить массу выгод от данной операции(снижается риск образования опухолей молочных желез, практически отпадают гинекологические проблемы).