ветеринар

09:08 05-09-2002 / Яна, обратиться

Здравствуйте! Скажите, как приучить собаку не гадить везде где можно? У нас чихуахуа, в декабре будет два года. Когда мы его купили в возрасте 4х месяцев он в основном ходил у нас на лоток. Потом начал филонить, мы купили PuppyTrainer и вроде ситуация начала нормализовываться, но потом поменяли его на русский аналог, купили новый лоток и. .. Не собака а скотина. Обожает гадить на коврики! : ) ЧТО ДЕЛАТЬ! !! ПОМОГИТЕЕЕ! !! !!

Ответы

# 20:36 06-09-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Вероятно, нужно предпринять воспитательные меры. Если конечно же такое поведение не связано с заболеванием. Например даже самая воспитанная собака может нагадить дома, если у нее понос или заболевание органов мочевыделения. В этих случаях нужно обследование и лечение. Если собака здорова, то воспитывайте. Обратитесь к дрессировщику или зоопсихологу.