ветеринар

15:46 10-09-2002 / Victor, обратиться

Здравствуйте. Такса, девочка, 2 месяца. Была не привита, но так как переезжали в другую страну сразу после покупки решили привить уже на месте. Купили у ветеринара вакцину. После покупки чувствовала себя хорошо. Пару дней назад упала и ушибла правую переднюю лапу, ступает на нее осторожно. Лапа вроде бы стала проходить, но вчера когда ее брали под лапки на руки она скулила. Что может быть с лапой? Стоит ли идти к ветеринару? Приехали неделю назад и только вчера сделали самостоятельно прививку. Ночью скулила, рвала, понос. Отравление ли это или может быть связано с прививкой? Давали уголь активированный, алохол, отвар ромашки. Заранее спасибо.

Ответы

# 15:25 14-09-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Нужно обратиться к врачу обязательно, так как некоторые вакцины могут вызывать симптомы, схожие с симптомами тех заболеваний, от которых прививка сделана. Кроме того, если вакцинация наложилась на скрытый период какого- то инфекционного заболевания, дело может осложниться. Если хромота и болезненность лапы сохраняется, необходимую информацию даст рентген.