ветеринар

15:52 11-09-2002 / Костя, обратиться

Обезательно ли давать среднеазиатской черепахе воду, и устанавлевать ей басейн.

Ответы

# 02:25 12-09-2002 Аноним, обратиться
Бассеин всенеприменный атрибут любой среднеазиатской черепахи! Установить бассейн немедленно!
Краткие хар- ки бассейна необходимого С. А. Ч. :
Площадь: не менее 6 квадратных метров
Глубина: не менее 4 метров
Плитка: исключительно пологрефоцитовая
Между прочим, к вашему сведению С. А. Ч. были изначально выведены в пологрефоцитовом бассейне, жить без него они долго не в состоянии.
А что касается воды, то воды то пожалуй не надо.
# 15:27 12-09-2002 Аноним, обратиться
Насчет воды - см. сообщение для andreu (выше). А бассейн - по желанию. Можете установить согласно рекомендациям анонимного специалиста. .. : )) На самом деле, черепахи с удовольствием купаются в теплой воде, купите обыкновенный пластиковый лоточек для кошек, выньте из него сетчатую полочку и запустите черепашку в воду на 15- 20 мин. Будьте осторожны - вода должна быть теплой, А УРОВЕНЬ ЕЕ НЕ ДОЛЖЕН ПРЕВЫШАТЬ УРОВЕНЬ НИЖНЕГО КРАЯ ПАНЦИРЯ У ШЕИ. Иначе черепашка может захлебнуться.