ветеринар

09:01 15-09-2002 / Надежда, обратиться

У котенка (1. 5 месяца) похоже блохи - чешется и, если внимательно посмотреть, на теле темные точки. Чем можно вывести их у такого маленького?

Ответы

# 00:26 16-09-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Можно использовать препарат Stronghold 15 мг. Это капли на холку.
# 10:11 16-09-2002 Надежда, обратиться
Спасибо. У него еще из глаз что- то выделяется. Немного, но два- три раза в день из внутренних уголков глаз вытираем засохшие темно- коричневые комочки. Что это может быть? Что делать?
# 10:31 17-09-2002 Дубова А.В., обратиться
А какой породы котенок? Например у персидских кошек выделения из глаз – очень распространенная проблема, связанная с особенностями строения морды. А может быть это связано с каким- либо заболеванием глаз или с инфекцией, например хламидиозом, аллергическим состоянием (аллергия на укусы блох, на компонент корма, на что угодно). Лучше показать ветеринарному врачу - офтальмологу. Попробуйте закапывать левомицетиновые глазные капли (детские) или глазные капли « Анандин» .