ветеринар

12:00 17-09-2002 / Ирина, обратиться

Здравствуйте Уважаемый доктор!
У меня к Вам вопрос: можно ли кастрировать кота в возрасте 12– ти лет, говорят вся сложность в плане возраста, так как говорят что животное может не перенести наркоз, правда ли это? И если можно, то посоветуйте пожалуйста клинику.
С Уважением Ирина.

Ответы

# 12:32 17-09-2002 Настя, обратиться
Ирина, хороших клиник сейчас много, но никто не гарантирует Вам, что кот выжевет. 12 лет - это возраст, когда сердце действительно может не выдержать. Большой риск! Думайте, стоит ли овчинка выделки. ..
# 15:07 17-09-2002 Ольга, обратиться
Моей кошке 7 лет , последнее время она стала писать на кровати , что можно предпринять.
# 16:41 17-09-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. На высоком уровне анестезией немолодых животных занимаются в клинике Биоконтроль (111- 82- 90). Риск в таком возрасте зависит от наличия хронических заболеваний внутренних органов. Особенно актуальна для котов - хроническая почечная недостаточность. Поэтому перед операцией нужно сдать анализы крови и мочи.