ветеринар

20:07 17-09-2002 / Алена, обратиться

Кот- 3 года, год назад кастрировали, перестал метить, но остались вспышки агрессии. С чем это связано?

Ответы

# 22:09 17-09-2002 Коновалов, Вете…, обратиться
Со вспышками агрессии остается бороться другими (подручными)средствами. Кастрация не меняет характера.
# 00:11 18-09-2002 Алена, обратиться
Подскажите, пож. эти средства. Я думаю, что он чувствует слабинку к своим добрым хазяйкам и периодически "грызет "их. Раньше у него был строгий хозяин и он себе такого не позволял, но был агрессивен по отошению к другим членам семьи.
# 08:26 18-09-2002 Ирина, обратиться
Коты тонко чувствуют "иерархию" в доме. Покажите ему несколько раз, кто в доме хозяин. Не сдавайтесь, наказывайте за любое проявление агрессии к людям (к Вам, Вашим домочадцам и гостям). Наказывать советую не столько физически, сколько "морально" - не разговаривайте, игнорируйте его присутствие, не пускайте к себе спать. За нападения - шлепайте (не больно, но чтобы ему было понятно, что происходит). И не забывайте поощрить за хорошее поведение - если несколько дней он ведет себя прилично, дайте что- нибудь вкусненькое, приласкайте. .. Это достаточно длительный процесс, но приносит неплохие результаты практически во всех случаях, КРОМЕ СИАМЦЕВ. Не забывайте стричь когти (срезать ТОЛЬКО прозрачную часть когтя специальнымии щипчиками и слегка подпиливать) - самые глубокие раны коты наносят не зубами, а именно когтями. Наберитесь терпения и не выходите из себя.
# 01:08 19-09-2002 Алена, обратиться
Спасибо большое за советы, а можно ли давать успокоительное и какое?
# 09:48 19-09-2002 Ирина, обратиться
"Кот- Баюн" (гомеопат. )