ветеринар

20:44 17-09-2002 / Natalie, обратиться

у собаки 8, 5 лет пит- буль началась течка. .. .и как только она началась, собака стала плохо терпеть до следующей прогулки. .. особенно может написать под утро. .. .стали чаще гулять. .. .вроде помогает. ..
у соседей с 9- летней эрделиной таже проблема. .. . только еще у той и жажда повышенная. .. и течка подходит к концу (но жажда еще вероятнее от того что они стали ее ограничивать в питье). .. но та вообще плохо терпит. .. как попьет . . сразу писает ; ))))
из- за чего такое происходит и как с этим можно бороться. .. на что обратить внимание? ?? ?. .. кол- во прогулок мы увеличили. . и объемистые корма убрали. .. .
спасибо.

Ответы

# 22:06 17-09-2002 Коновалов, Вете…, обратиться
У эрделя МОГУТ быть вполне серьезные проблемы (некоторые крайне неприятные болезни сопровождаются жаждой и полиурией), владельцам этой собаки рекомендую обратиться в клинику. Что же касается вашей собаки, то ситуация мне представляется не столь тревожной. Думаю, что в вашем случае возможно воспаление мочевого пузыря. лечения конечно же назначить не могу т. к. при данном виде общения можно делать только предположения.