ветеринар

23:01 16-11-2000 / Таня, обратиться

У котика МКБ (ему 4 года). Не хочет есть специализированный корм (Specific в консервах и гранулах), и вообще страшно привередливый в еде, всегда такоим был. Плачет, требует рыбу (мы обычно давали свежий серебристый хек и сухой корм, и вискас- деликатес, пока он не заболел), и еще очень любит сливки. Как с ним бороться, он упрямый, может себя голодом уморить. Можно ли смешать "Специфик" с соусом от вискаса- деликатеса? Можно ли давать вареную свежую морскую рыбу?

Ответы

# 23:47 16-11-2000 Купарев Л.В.…, обратиться
Мешать корма не рекомендуется (теряется смысл) Рыба при МКБ противопоказана в любом виде. Если уж он так сильно "подсел" на Вискас попробуйте Вискас РН контроль. (я не знаю что за "спец" ингредиенты в Вискасе, но очень многие владельцы животных жалуются на привыкание именно к этому корму. ) Хорошую гамму для мочекаменников предлагает Hills, Royl Canin. Постарайтесь подобрать корм индивидуально. И еще лечебные корма назначаются в зависимости от типа камней. Вы сдавали общий анализ мочи? Уморить голодом кот себя не сможет, это крайнее преувеличение. Вероятно, Вы просто устаете от его требований и создаете прецедент для дальнейшего "акустического" шантажа. Для нормального, здорового животного голодный пост в 3 дня не является опасным, скорее полезным. Не оставляйте миску надолго полной после кормления. Сливки в качестве лакомства не окажут особого вреда.
# 17:19 16-03-2002 Настя, обратиться
у моей киски когда она хочет в туалет по большому
она плачет и бегает