ветеринар

10:10 19-09-2002 / Дубова А.В., обратиться

Подскажите, пожалуйста, в чем причина. Мой кот последнее время очень беспокой- ный. Часто сокращает мышцы у основания хвоста и носится по квартире, прячется в шкафы. Аппетит в норме. Кот кастрирован, ему 3 года

Ответы

# 14:45 20-09-2002 Дубова А.В., обратиться
Возможно, что ничего страшного не происходит, но на всякий случай обратите внимание на то, как он мочится. Нет ли крови в моче. Иногда первые признаки мочекаменной болезни сопровождаются странным поведением и беспокойством. А лучше, сдайте его мочу на анализ. Это рекомендуется делать периодически даже абсолютно здоровым кастрированным котам.
# 16:30 20-09-2002 Дубова А.В., обратиться
Спасибо большое за консультацию. Я сама обратила внимание на то, что он в последнее время часто и понемногу мочится. Но сейчас вроде бы процесс нормализовался, но изменилось его поведение, о котором я рассказывала. Видимо, это взаимосвязано.