ветеринар

15:15 19-09-2002 / Наталья, обратиться

Дог около 2 лет, уже почти год зуд лопаток с двух сторон от позвоночника вниз и в основном при сильном эмоциональном возбуждении, пугливый, неактивный, кушает хорошо, стул хороший, все витамины и минералы получает в норме, корм профессиональный, анализы все в норме, кроме иммунитета. Укол гормона зуд не снижает, печень в порядке, иммуномодуляторы не помогают, все кто смотрел разводят руками и говорят нарушение на уровне генов, слабый иммунитет, говорят какое- то системное нарушение, еще на морде синегнойка и стафилококк, но он периодически лечится. Делали ему озонотерапию, но зуд также не уменьшился. Ему только на море было хорошо, зуд практически исчезал. На коже никаких проявлений нет, но выпадает шерсть сильно, но не лысый. Не знаю что делать, он не поправляется, может экология действует так и можно ли взять к нему еще собаку, не опастно ли это? Помогите, я уже не знаю что с ним. Визуально здоровая собака пока не нервничает и худовата. Спасибо, жду.

Ответы

# 15:35 19-09-2002 Наталья, обратиться
Дополнение- аллергию исключили, с сухого корма слезали пробовали натуральной пищей, но никакого результата.
# 14:42 20-09-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Случай, судя по всему, очень сложен для заочного обсуждения. Уточните, пожалуйста: 1. Исключена только пищевая аллергия, или делались кожные пробы и с другими аллергенами? , 2. Делались ли соскобы кожи на предмет демодекоза? 3. Он не крипторх (и вообще, я правильно поняла, что это « он» , а не « она» ? 4. Если есть результаты анализов крови, пришлите на е- мейл.