ветеринар

13:25 20-09-2002 / Вита, обратиться

У меня чау- чау 7. 5 лет, девочка. После линьки я обратила внимание, что у нее изменились лапы. Раньше они были толстые, а сейчас и мышечная масса "ушла", и кости стали тоньше. Подскажите, пожалуйста, это - старческое явление, или признак какого- либо заболевания. И еще - появились слизистые выделения из влагалища, прозрачные, без запаха. Нормально ли это? Полгода назад делали УЗИ матки, все было в порядке.

Ответы

# 14:51 21-09-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Если Вы совершенно точно видите, что собака похудела, нужно обеспокоиться состоянием ее здоровья, так как в любом возрасте похудение без видимых причин может свидетельствовать о заболевании внутренних органов - почек, органов желудочно- кишечного тракта, об онкологических заболеваниях. Небольшое количество прозрачных выделений из влагалища может быть вариантом нормы.