ветеринар

12:48 22-09-2002 / Наталья, обратиться

Коту 16 лет. Последнее время у него стал стул, как вода и в конце немного крови. Что можно ему давать для закрепления стула? Ест рыбу, мясо, пьет молоко.

Ответы

# 15:37 23-09-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. В таком возрасте у кота могут быть хронические заболевания, которые могут приводить к расстройству кишечника. Кроме того, не исключены инфекционные заболевания. Нужно показать животное ветеринарному врачу и, как минимум, сделать анализы крови. Измерьте температуру. Для закрепления стула давайте Смекту по 1/ 3 пакетика 3 раза в день, Хилак- форте (капли) по 5 капель 2 раза в день. Исключите из рациона молоко, жирные продукты (сметану тоже), копчености, кости.