ветеринар

16:55 23-09-2002 / Катерина…, обратиться

Добрый день! Нашему котенку 5 месяцев, привезли недавно с дачи, прогнали глистов, но он все равно продолжает чесаться, а болячки не проходят. Что это может быть и как лечить? Спасибо.

Ответы

# 19:18 23-09-2002 Дубров А,А,…, обратиться
Скорее всего глисты тут не причем, просто у вашего котенка блохи, или если вы не видите их, может быть и более неприятная вещь - соркоптоз (чесотка), можно поробовать искупать вашего котика в антипаразитарных препаратах (неостомазан, эктомин), но лучше обратиться за помощью к врачу, т. к. если болезнь запущена, одни ванны с антипаразитарными препаратами могут не помочь, потребуется комплексное лечение.