ветеринар

20:00 23-09-2002 / Марина, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Помогите пожалуйста советом. Полгода назад нашей собаке поставили диагноз пинометра матки. мы лечили ее медикаментами, так как у нее слабое сердце и операцию делать нельзя. Сейчас мы стали ее лечить от ревматизма, и от лекарств у нее опять открылось кровотечение с гноем. Мы опять лечим ее антибиотиками. Не вредно ли это? Что еще можно сделать? Заранее спасибо.

Ответы

# 20:11 23-09-2002 Дубров А.А.…, обратиться
Лечение анитибиотиками очень часто даёт осложнения, кардинальным методом является операция, но если это действительно невозможно с учетом состояния вашей собаки, то лечение антибиотиками нужно проводить осмысленно. Во- первых, нужно провести бактериологический анализ выделений из матки, затем попобрать антибиотик, желательно сочетая его с комплексным лечением