ветеринар

06:56 24-09-2002 / Оксана, обратиться

Добрый день. Мой гениколог поставил диагноз: микоплазма, говорит что источником этой инфекции могут быть дом. животные ( у меня дома 3 маленькие собачки). Подскажите чем и как их лечить?
За ранее большое Вам спосибо.

Ответы

# 17:31 24-09-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Не надо ничем лечить собак, если у них нет никаких признаков заболевания. Микоплазмы разные. И вызывают разные болезни. Та микоплазма, что обнаружил гинеколог, передается половым путем. Собаки тут ни причем. А микоплазму, вызывающую респираторные заболевания человека (пневмония), распространяют больные люди и лишь иногда - грызуны и птицы.