ветеринар

18:17 17-11-2000 / Оля, обратиться

Не могу научить котенка есть. Ей уже 5 месяцев, но она такая худющая. .. Два раза в день даю им консервов - она полижет, полижет, да и отойдет. А если с рук - то нормально, вроде ест. С сухим кормом справляется, но, видимо, от безвыходности - что- то есть ведь надо. Миска с сухим кормом стоит у них все время.

Ответы

# 00:01 18-11-2000 Купарев Л.В.…, обратиться
Хронически плохой аппетит очень тревожный симптом, говорящий о хронической интоксикации. Возможно, плохо работает печень, но без биохимического анализа крови точно сказать сложно. НО! Прежде чем начинать какие - либо мероприятия избавьте животное от глистов и блох. При сильной инвазии на поздних процессах страдает и аппетит в том числе. Прекратите животное баловать. Здоровое животное всегда любит поесть, погулять и поиграть с хозяином. Не затягивайте с решением вашей проблемы, кахексия (истощение) очень и очень плохо. Восстановится здоровье, вернется аппетит.