ветеринар

10:28 25-09-2002 / Ольга, обратиться

Добрый день, подскажите, пожайлуста, какими методами лучше всего поддержать собачку 8- и лет. У неё диагноз - артроз

Ответы

# 00:13 26-09-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Артроз каких суставов? Если тазобедренных, то в некоторых случаях возможно хирургическое лечение. Из медикаментозных средств применяют нестероидные противовоспалительные препараты - например, Римадил, Мовалис. Но применять их можно только по назначению и под наблюдением врача, так как они обладают опасными побочными эффектами. Также применяют добавку Гелакан и хондропротекторы (Структум, например). Предпринимают меры по снижению массы тела, не допуская лишнего веса.
# 11:54 26-09-2002 Ольга, обратиться
Большое Вам спасибо за ответ.
Артроз тазобедренных суставов.
Мы принимаем "Римадил". Больше нам ничего не выписали. У нас есть рентгеновский снимок. Не могли- бы Вы нас проконсультировать очно? Спасибо.
# 23:46 26-09-2002 Дубова А.В., обратиться
К сожалению, консультация со мной в данный момент невозможна. Я могу посоветовать двух специалистов в этой области, которым, несомненно, можно доверять. Это доктор Ягников Сергей Александрович, клиника "Биоконтроль" (111- 82- 90) и Доктор Гаранин Дмитрий Валентинович, клиника "Белый клык- М" (567- 00- 50). Они специализируются в области заболеваний опорно- двигательного аппарата.