ветеринар

20:44 25-09-2002 / Вася, обратиться

Наш кот все время чешется, у него по всему телу маленькие болячки, шерсть не выпадает, блох нет. Подскажите что это и как лечить. Может ли это передаваться на человека? Спасибо.

Ответы

# 00:13 26-09-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Чтобы определить, опасно ли это для человека, нужно поставить диагноз. Зуд у кота может быть следствием как заразного, так и незаразного заболевания. Из незаразных часто встречается аллергическая реакция на корм. Как давно обрабатывали кота против блох? Нет ли на теле черненьких таких "крупинок", особенно на спине ближе к хвосту? Чем кот питается?