ветеринар

11:41 26-09-2002 / Федор Коробов…, обратиться

Нашему коту три года, полуперс, некастрированнный.
Привезли недавно с дачи - часто чихает, как будто что- то в нос попало. А один раз я услышал что- то типа кашля, как у человека при бронхите. Может, простыл? Можно как- то в домашних условиях полечить?

Ответы

# 23:46 26-09-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Наиболее вероятно, что это – симптомы вирусного респираторного заболевания. Лечение должно включать комплекс мер. Обычная схема включает: иммуностимулятор Риботан, сыворотку Витафел, витаминный препарат Гамавит, капли в нос Анандин. В некоторых случаях нужен курс антибиотиков. Коту следует дать препарат от глистов Дронтал для кошек. Назначать конкретное лечение через интернет я не могу, так как могу только догадываться о диагнозе.