ветеринар

15:29 26-09-2002 / Светлана…, обратиться

Помогите пожалуйст. У меня живет попугай "карелла" в возрасте примерно 10 лет. Меня беспокоит часотка, которая начилась довольно давно, не один год(когда и как начилась я не помню). На сегодня к часотке прибавились выпадающие мелкие, пушистые перья, а так же перья типа "крыло, хвост" (за 2- а дня выпало два больших крыла). Такое и раньше бывало, выпадение перьев происходит как- то временами. Оперение ровное, залысен нет. Мыться не любит. Корм: овес "ПРЕСТИЖ", "КАТРИН" простой и с фруктами, палочки медовые "КАТРИН", "ВАКА", иногда- рис, яйцо, хлеб, огурец. Любит мясное питание, но практически не даем. Яблоки, груши и т. д. не ест. Мой вопрос: что может вяляться причиной часотки и выпадение перьев. Посоветуйте как помочь птице. СПАСИБО.

Ответы

# 23:59 26-09-2002 Valentin, обратиться
Здраствуйте! !! Очень может быть что часотка принимает генерализованную форму. Пока не поздно необходимо показаться врачу, генерализованную часотку лечить не просто, легче её не запускать, на ранних стадиях она лечится довольно быстро. Хотя может быть это вовсе и не часотка, не видя птицы трудно ставить диагноз.