ветеринар

19:57 26-09-2002 / Оля, обратиться

здравствуйте. у нашего кота (ему 10 лет)на подбородке появилось два прыща(с гнойной твёрдой основой). Похожи на чирьи. Прижигали ёдом. Но появился третий. Спасибо за консультацию.

Ответы

# 23:42 26-09-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Возможно, это заболевание - акне кошек, аналогичное угрям у человека. Для лечения применяют средства с повидон- йодом, бетадином. В зоомагазинах есть средства для животных, содержащие эти компоненты. Подходят также средства для лечения угрей у людей с повидон- йодом и бетадином.