ветеринар

09:32 27-09-2002 / Мария, обратиться

Уважаемый доктор. Ощенилась собака 25. 09. Щенки родились мертвыми. Что делать с молочными железами, молоко образутся. Есть ли препараты, приостанавливающие образование молока

Ответы

# 17:49 28-09-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Есть такие препараты - Бромокриптин или Парлодел, но при их применении возможны серьезные побочные эффекты. Поскольку у собаки, судя по тому, что щенки родились мертвыми, уже может быть патология репродуктивных органов, лучше попробовать обойтись без них. На сутки лишите собаку еды, сократите ее рацион, ограничьте потребление жидкости, увеличьте длительность прогулок. Можно давать седативный препарат - Кот Баюн по инструкции. Это если нет мастита. Если развился мастит, нужно назначить антибиотики. Поэтому лучше показать собаку ветеринарному врачу, чтобы он определил, насколько ситуация серьезна.