ветеринар

09:50 27-09-2002 / Настя, обратиться

Анна Валерьевна, возвращаясь к моему вопросу о котенке, который ест землю: глистогонные препараты не давали, кормим Royal Canin k34, иногда Jams.

Ответы

# 17:48 28-09-2002 Дубова А.В., обратиться
При таком кормлении маловероятно, что чего- то не хватает. Разве что на ситуацию влияют гельминты. Некоторые гельминты передаются от кошки- мамы, некоторые переносятся блохами. Поэтому минимум два раза в год необходима обработка от блох и профилактическая дегельминтизация. От блох эффективны препараты Frontline, Advantage. От глистов – Дронтал для кошек. Они продаются в ветаптеках и зоомагазинах. Можете подавать витамины для котят фирм “ 8 in 1” или Gimpet. Но, учитывая, что Вы кормите качественными полнорационными кормами, витаминами увлекаться не стоит. Выращивайте для котенка травку или покупайте ее в зоомагазине. У некоторых кошек поедание несъедобных предметов – что- то вроде дурной привычки. Особенно сиамские кошки этим грешат. Бороться с этим приходится запретительными мерами. Попробуйте обложить растения в горшках фольгой. Некоторые кошки не любят, как она шелестит. Если помимо Роял Канин и Ямса Вы даете натуральные продукты, есть вероятность, что котенку не хватает клетчатки и волокон.