ветеринар

20:50 27-09-2002 / Lili, обратиться

Здравствуйте доктор. Скажите как правильно кормить кормящую кошку? Она через каждый час хочет есть. Нужно ли ей давать витамины?

Ответы

# 17:43 28-09-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Если Вы кормите натуральными продуктами, витамины давать нужно. Например, витамины для кошек фирмы Gimpet с кальцием. Кормящая кошка нуждается в более калорийной и богатой белками, витаминами и минералами пище, поэтому ограничивать ее в еде не следует. Мясо (говядина, птица) должно составлять не менее 2/ 3 рациона. Остальное - крупы (рис, гречка), кисломолочные продукты, овощи. Если кошка приучена к сухим кормам или консервам, лучшими из них являются Хиллс, Роял Канин, Ямс. Отечественные корма - значительно хуже. Для кормления лактирующих кошек у Хиллс есть Science Plan* Feline Growth* . Необходимое кошке количество указано на упаковке. У Роял Канин такой корм - KITTEN 34.