ветеринар

14:31 01-10-2002 / Юля, обратиться

У пуделя 11- и лет катаракта. Капаем квинекс. Правда ли, что теперь надо капать пожизненно? Нужно ли делать перерыв?
Юля

Ответы

# 15:55 02-10-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Я не специалист по глазным болезням и Вам лучше задать вопрос лечащему доктору. Капли не излечивают катаракту, а предотвращают ее прогрессирование, значит медикаментозное лечение придется проводить пожизнено. Капли есть разные по составу и цели применения. Схема их назначения и эффективность мне неизвестна (даже капли квинекс не знаю). Возможно, их следует чередовать - сначала курс одних капель, затем других. Катаракта нередко сопутствует заболеванию сахарным диабетом.