ветеринар

17:23 01-10-2002 / Лена, обратиться

ПОМОГИТЕ! У кота / возраст 2 года/ выпадают все когти на лапах, он и их зализывает и не дает к ним притронутся, больно. Что с ним? ?? ?? ?? ??

Ответы

# 14:11 02-10-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Такие симптомы могут быть следствием грибкового поражения. Нужно сделать посев на грибковую флору. Также возможны аутоиммунные заболевания – листовидная пузырчатка и системная красная волчанка. Это – редкие заболевания у кошек, но они описаны в литературе.