ветеринар

14:27 02-10-2002 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. У кобелька ньюфауленда 1 год 3 месяца только одно яичко. Можно ли или уже поздно как то исправить это.
В возрасте 6 мес. очень сильно болел чумкой.

Ответы

# 15:19 02-10-2002 Светлана…, обратиться
Если Вы беспокоитесь за то будет- ли потомство. Могу поделиться опытом. У нас были щенки. Так вот у одного так- же было 1. Так у него щенки как раз и были и все нормальные, а у того у которого было 2, не было. (Правда его сводили только 1 раз. )
Да и какая разница 1 или 2 - для выставок? Главное, чтобы больше не болел и жил долго!
# 15:44 02-10-2002 Коновалов, Вете…, обратиться
Не обижайтесь, но вашего пса нельзя допускать к разведению т. к. он является носителем врожденной патологии, передающейся по наследству. На мой взгляд, стоит подумать о кастрации, потому что среди крипторхов велика вероятность с возрастом получить опухоль неопустившегося яичка.
# 07:07 04-10-2002 Аноним, обратиться
Вопрос Коновалову. Извините не знаю Вашего имени- отчества. Хозяйка ньюфика- крипторхика.
А исправить уже совсем поздно.
# 17:01 04-10-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Можно попытаться исправить хирургически. В некоторых клиниках делают такие операции. Но даже после такой операции он не сможет считаться полноценным производителем.